Сравните товары по характеристикам! Начните свой выбор с каталога товаров или воспользуйтесь поиском, если ищете что-то конкретное.

Уважаемые покупатели!!!

На сайте ведутся технические работы, актуальность цены просьба уточнять у менеджеров горячей линии.

Husqvarna выступила спонсором 32-го чемпионата мира среди вальщиков леса 2016

С 8 по 11 сентября в городе Висла (Польша) прошло главное спортивное состязание лесозаготовительной отрасли в мире – Чемпионат мира среди вальщиков 2016, где компания Husqvarna, по традиции, выступила одним из основных официальных спонсоров, а российское представительство – ООО «Хускварна» – стало спонсором сборной России.
За престижное звание «Лучшего вальщика мира» в абсолютном и командном зачетах боролись 109 профессионалов (из 27 стран), которые, заслужили это право, победив в национальных чемпионатах.
Золото и серебро в индивидуальном первенстве завоевали белорусские вальщики, бронзовые медали достались лесорубу из Германии.
В командном зачете победу одержала также сборная Белоруссии, серебряным призером стала Германия, а бронза отправилась в Швейцарию.
Лучшим из состава Российской команды стал Илья Швецов, выступавший с бензопилой Husqvarna 576XP. Он занял 42-е место.
На 46-м месте завершил чемпионат Александр Соколов (бензопила Husqvarna 576XP). При этом в одном из пяти упражнений, обрезке сучьев, он показал 11-й результат.
На 53-м расположился Александр Маллат.
В командном первенстве сборная России оказалась на 11-м месте.

Конечно, обидно, что российским вальщикам не удалось взобраться на пьедестал. Тем более, что в составе сборной выступали многократные победители и призеры национальных первенств, два чемпиона мира с бензопилами Husqvarna - Илья Швецов (2004 г) и Александр Соколов (2012 г). В их богатом опыте, высочайшем мастерстве и профессионализме сомнений не возникает, и шансы завоевать медали, безусловно, были. Но спорт есть спорт. Мелкие невынужденные ошибки могут стоить участнику десятков баллов и отбросить его вниз по турнирной таблице. Что, в итоге, и произошло.
Тем не менее, спасибо всей нашей команде за выступление, а Александру Гончарову за организационную и техническую поддержку сборной!
Отдельно хочется отметить Андрея Веселицкого, выступавшего c бензопилой Husqvarna 372XP в классе «юниоры». Для него чемпионат мира оказался первым серьезным международным испытанием, которое Андрей с честью выдержал, заняв 89-е место в общем зачете и 17-е место (из 24-х) среди юниоров.
Надеемся, что в 2018 году в Норвегии, где пройдет следующий, 33-й чемпионат мира, наши вальщики смогут вновь привезти в Россию медали.

Потенциал у российских профессионалов, безусловно, есть!